Вопрос: почему нельзя ставить дублирующий счетчик?

Счетчик на столбе в щитке

Ответ: Если речь идет об уличном дублирующем счетчике, то тут есть два фактора. Первое – это нарушение ПУЭ глава 5. п. 1.5.27 в ней сказано, что счетчик должен устанавливаться в сухом помещении и работать при температуре от 0 до +40 гр.С. Второе – со временем счетчик начнет давать неверные показания и не в вашу пользу, как правило, это происходит из-за воздействия перепадов температур и других атмосферных явлений. Установка в шкаф возможно этот период оттянет. Если вы все же решите ставить дублирующий счетчик, то советуем присмотреться к уличным счетчикам из нашей подборки, они достаточно хорошо защищены от воздействия влаги и перепадов температур.

 

0

Оставить комментарий

Adblock
detector